답변입니다.
[정보화마을] 안녕하세요.
고객님 문의에 대해 답변 드립니다.
당초에 공장에서 고추를 수매 할때는 값이 높았습니다. 이후에 고추가 날씨가 좋아서
작황이 더 좋아지면서
공장에서는 처음 값이 높을때 수매를 하고 물량이 너무 많으니까 사들이지 않았어요.
그러자 시중고추값은 더 떨어졌지요.근데 공장에서 비싸게 산걸 고추값이 내렷다고
값을 내리기는 너무나 큰 손해가 낭게 더 이상 수매를 안한 것이고 이미 수매한건 그 가격 그대로 팔 수 밖에 없는거래요.
1키로짜리가 비싼건 낱포장이라 비싸기도 하구요. 저도 사실 1키로 짜리는 상품을 안올리려고 햇는데 별수 없이 적은것만 찾는 몇분 때문에
어쩔수 없이 올린건데 택배비는 1키로 짜리나 3키로 짜리나 3키로를 두개 보낼때나 택배비가 4천원
같은 가격입니다. 그래서 어쩔수 없어 그런겁니다
공장에서 수매한건 두물딴거 세물만 딴거라 오사리라 고춧가루는 더 확실히 좋구요
임실고추는 시중고추보다 가격이 더 높은 걸로 알고 있습니다.
현재도 꼭지 안딴거 관촌에서 농가에서도 한근 600g 14,000원 받아요.
처음 가격과 같은 값이거든요.
가격은 우리가 책정하는것이 아니구요. 공장과 군에서 협의해서 하는 걸로 알고 있어요.
저울이 없을때는 이런방법으로 해보세요. 같은 양을 세개의 비닐봉지에 그릇으로 나누어 담아보세요
거의 맞습니다 임실고춧가루를 구입 해주시어 감사합니다.